平成30年度組織一覧

平成30年度 山形商工会議所青年部 組織図

組織図2018

上記画像をクリックするとPDFデータがご利用いただけます (PDFファイルを表示させるには無料の『 Adobe Acrobat Reader (アドビ アクロバット リーダー)』が必要です。)

平成30年度 日本一の鍋太郎制作プロジェクト 運営組織体系図

日本一の鍋太郎制作プロジェクト 運営組織体系図PDF(73KB)


平成30年度 組織・役員一覧

役職 名前 兼務・兼任
会長 庄司 信彦 県連出向理事兼任
日本一の鍋太郎制作プロジェクト兼務
直前会長 松田 一訓 東北ブロック出向専門員
日本一の鍋太郎制作プロジェクト2代目大鍋担当
副会長 佐竹 猛 日本一の鍋太郎制作プロジェクト代表兼任
副会長 中澤 亮 日本一の鍋太郎制作プロジェクト兼務
副会長 長沢 太一 日本一の鍋太郎制作プロジェクト兼務
副会長 川又 宏勝 日本一の鍋太郎制作プロジェクト兼務
専務理事 鈴木 將由 日本一の鍋太郎制作プロジェクト建設部会長兼任
会計理事 小林 寛治 日本一の鍋太郎制作プロジェクト総務部会長兼任
監事 渋江 朋博 日本一の鍋太郎制作プロジェクト総務部会
監事 野口 雅弘 日本YEG出向専門員
日本一の鍋太郎制作プロジェクト建設部会
県連出向理事 遠藤 亮史 事務局兼任・会員拡大委員会副委員長
日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会
県連出向理事 佐藤 義之 事務局・研修委員会副委員長兼任
日本一の鍋太郎制作プロジェクト企画広報部会
地域交流委員会委員長 公平 雅士 日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会
研修委員会委員長 佐藤 卓弥 日本一の鍋太郎制作プロジェクト企画広報部会
会員拡大委員会委員長 佐藤 貢一 日本一の鍋太郎制作プロジェクト建設部会
日本一の芋煮特別委員会実行委員長 高橋 正 日本一の鍋太郎制作プロジェクト総務部会
日本一の芋煮特別委員会統括本部長 尾関 智昭 日本一の鍋太郎制作プロジェクト建設部会副長兼任
日本一の芋煮特別委員会事務局長 村岡 達啓 YEG政策室兼務

YEG政策室・事務局

役職 名前 兼務・兼任
YEG政策室 安孫子 晃 地域交流委員会兼務
YEG政策室 鈴木  翔 地域交流委員会兼務
YEG政策室 高橋 竜彦 地域交流委員会兼務
YEG政策室 村岡 達啓 日本一の芋煮特別委員会事務局長兼任
事務局 小池 徹也  

平成30年度 地域交流委員会(大鍋プロジェクト 渉外部会)

役職 名前 備考
委員長    公平 雅士 日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会
副委員長 鈴木  翔 日本一の鍋太郎制作プロジェクト総務部会
会計 菊野 政治 日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会
安孫子 晃     
阿部  哲
五十嵐 朗
奥山 勇太
川合 芳光
菊地 宏人
佐竹 優
庄司 大起
髙橋 竜彦
髙橋 友和
宗方 智和

平成30年度 会員拡大委員会(大鍋プロジェクト 建設部会)

役職 名前 備考
委員長    佐藤 貢一 日本一の鍋太郎制作プロジェクト建設部会
副委員長 石田 一馬  
副委員長 遠藤 亮史 県連出向理事・事務局兼任
日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会
会計 篠田 吉彦  
  青山 英樹 日本一の鍋太郎制作プロジェクト総務部会
  阿部 康敏  
  伊藤 利史  
  大嶋 史昭  
  花等 拓郎  
  國井  誠  
  神保 英夫  
  神保 英夫  
  新岡  力  
  布施 正一  
  横山 佳友      

平成30年度 研修委員会(大鍋プロジェクト 企画広報部会)

役職 名前 備考
委員長    佐藤 卓弥 日本一の鍋太郎制作プロジェクト企画広報部会
副委員長 佐藤 義之 県連出向理事・事務局
日本一の鍋太郎制作プロジェクト企画広報部会
会計 武田 朋泰      
  遠藤 直樹  
  木村 俊広  
  佐伯 和毅  
  佐久間 浩  
  須藤 雅人  
  髙野 秀哉  
  高橋 芳和  
  鳴海 洋一  
  原田 和広  
  三澤 祐二  
  吉田 要平  
  渡邉 真樹  

平成30年度 日本一の芋煮特別委員会(大鍋プロジェクト 総務部会)

役職 名前 備考
実行委員長 高橋 正 日本一の鍋太郎制作プロジェクト総務部会
副実行委員長 大場 康平 日本一の鍋太郎制作プロジェクト企画広報部会副長
統括本部長 尾関 智昭 日本一の鍋太郎制作プロジェクト建設部会
渉外部会長 武田 朋広 日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会副長
事務局長 村岡 達啓 日本一の鍋太郎制作プロジェクト建設部会
企画部会長 田中 佑介 日本一の鍋太郎制作プロジェクト企画広報部会長
3m広報部会長 伊藤 健二             
調理部会長 飯塚  哲             
会場部会長 矢作 和也 日本一の鍋太郎制作プロジェクト建設部会
茶屋部会長 中村 好朋  
  東海林伸幸 渉外部会・事務局兼務
  齋藤 弘 渉外部会・企画兼務
日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会長
  古川 光伸 渉外部会・3m広報部会副長兼務
  伊藤 均 渉外部会・調理部会兼務
日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会
  田口 謙一 渉外部会・会場部会副長兼務
日本一の鍋太郎制作プロジェクト企画広報部会
鈴木 歩 渉外部会・茶屋部会副長兼務
日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会
副事務局長  渡辺 正嘉 日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会副長
  安達 朋弘 事務局
  齋藤 智亮 事務局
  東海林伸幸 事務局
  古澤  亮 事務局
企画部会副長 草彅 正幸  
  秋葉 佑輔 企画部会
  池田 佳貴 企画部会
  工藤 秀和 企画部会
  齋藤  弘 企画部会
日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会長
  パイヌリ トゥシャール 企画部会
3m広報部会副長 古川 光伸  
  伊藤 暢宏 3m広報部会
  沖津 卓也 3m広報部会
  日野  満 3m広報部会
  村岡  力 3m広報部会イベント担当
  古瀬  崇 3m広報部会イベント担当
吉田 竜司 3m広報部会イベント担当
調理部会副長 五十嵐 政治 日本一の鍋太郎制作プロジェクト企画広報部会
  荒木 友宏 調理部会 
  伊藤  均 調理部会
日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会
  黒田 進也 調理部会
  黒田 宣行 調理部会
  小松 正樹 調理部会
櫻井  健 調理部会
会場部会副長 田口 謙一 日本一の鍋太郎制作プロジェクト企画広報部会
大場 道徳 会場部会
鈴木 悠治 会場部会
関東 祥生 会場部会
澤野 光一 会場部会
田中 圭二郎 会場部会
茶屋部会副長 鈴木  歩 日本一の鍋太郎制作プロジェクト渉外部会
海和 岳彦 茶屋部会
笠原  信 茶屋部会
齋藤友香理 茶屋部会
高橋 博晃 茶屋部会
吉田 克弘 茶屋部会